Оборудование гранулирования расплавленных материалов

    1. Гранулятор и плющильный станок для хлопьев конвейерного типа CFГорячий материал, расплавленный во время предыдущего процесса равномерно распределяется на стальной конвейерной ленте, которая движется с постоянной скоростью под устройством распределения материала, и устройство непрерывного охлаждения устанавливается под стальной конвейерной лентой для быстрого охлаждения
    1. Оборудование для гранулирования серы барабанного типа RDGМежду тем, камера для помещения расплавленного жидкого материала и трубы водяного охлаждения установлены внутри барабана, а некоторые форсунки распределены на охлаждающие трубы. При вращении барабана, подъемные пластины непрерывно подают порошок или мелкие частицы от нижнего торца барабана к верхнему, а затем частицы падают

Способ гранулирования расплавленных материалов является широко используемым методом грануляции. При этом способе гранулирования расплавленный материал распределяется в виде капель, в результате охлаждения и затвердевания которых получаются гранулы. Мы предлагаем оборудование гранулирования расплавленных материалов двух типов: грануляторы и плющильные станки для хлопьев конвейерного типа CF, и оборудование для гранулирования серы барабанного типа RDG.

В процессе работы гранулятора и плющильного станка для хлопьев конвейерного типа CF, расплавленный материалы непрерывно подается в распределительное устройство, которое требует поддержание постоянной температуры, а затем расплавленный материалы под давлением перемещается в верхнюю часть оборудования и выбрасываются вниз на стальную конвейерную ленту по направлению ширины стальной ленты в виде прерывного потока капель. Постоянная скорость стальной конвейерной ленты обеспечивает равномерность распределения капель расплавленного материала по поверхности конвейера. Устройство спрейерного охлаждения устанавливается под конвейерной лентой с противоположной стороны падающего потока материала. Таким образом, расплавленный материал, во время перемещения с помощью конвейера, охлаждается и затвердевает под действием устройства спрейерного охлаждения, благодаря хорошему теплообмену через тонкую стальную конвейерную ленту. Таким образом, получаются частицы полусферической формы равномерных размеров. В зависимости от физических свойств материала и требований относительно формы гранул, выбирается соответствующее распределительное устройство. Предлагаемые нами распределительные устройства подходят для производства различных типов гранул, включая гранулы в форме капель прерывистого типа, гранулы, получаемые способом резки полосы непрерывного типа, а также хлопьевидные гранулы, формирующиеся в процессе выплескивания расплавленного материала по всей ширине распределителя. И в зависимости от используемого типа распределительного устройства, готовый продукт представляет собой гранулы полусферической формы, полоской формы и хлопьеобразной формы, соответственно.

Оборудование для гранулирования серы барабанного типа RDG, в свою очередь, в основном применяется для грануляции больших объемов серы. Жидкая сера впрыскивается в барабан под определенным давлением, в то же время для охлаждения распыляется охлаждающая вода. В процессе вращения барабана, серные капли затвердевает и наслаиваются на частицы серы, диаметр которых во влажном состоянии составляет от 2 до 6 мм. Кроме того, самыми выдающимися преимуществами данного оборудования являются большие производственные мощности, низкая стоимость инвестиций в приобретение и удобство обслуживания.

Компания SUNUP является специализированным производителем и поставщиком оборудования гранулирования расплавленных материалов в Китае. Мы предлагаем широкий ассортимент продуктов, включая шнековые экструдеры, грануляторы сухого прессования DRG, смесители непрерывного действия, стальные конвейерные ленты, и др.

Похожие названия:
Гранулятор растопленных материалов | Технология грануляции расплавленного материала | Гранулятор | Дробилка