Оборудование для гранулирования серы барабанного типа RDG

Главная страница » Продукты » Оборудование гранулирования расплавленных материалов » Оборудование для гранулирования серы барабанного типа RDG
inquiry form

Принцип работы
Вращательный барабан оборудования для грануляции серы RDG оснащен несколькими подъемными пластинами. Между тем, камера для помещения расплавленного жидкого материала и трубы водяного охлаждения установлены внутри барабана, а некоторые форсунки распределены на охлаждающие трубы. При вращении барабана, подъемные пластины непрерывно подают порошок или мелкие частицы от нижнего торца барабана к верхнему, а затем частицы падают вниз, образуя непрерывную поток материала - занавес. На другой стороне занавеса, образованной падающим материалом, жидкий материал и охлаждающая вода одновременно распыляются в направлении занавеса из разделенных форсунок. После контакта распыленной жидкости с мелкими гранулами материала, гранулы постепенно увеличиваются. Распыленная охлаждающая вода мгновенно охлаждает и отверждает частицы, покрытые жидким материалом.

Вращающийся барабан этого гранулятора наклоняется вниз вдоль разгрузочного конца в продольном направлении, так что жидкий материал проходит через три стадии внутри барабана, которые являются семенными частицами (порошок или мелкие частицы), размер увеличивается и осуществляется формирование гранул, а затем сферические частицы, отвечающие требованиям, предъявляемым к качеству гранул выводятся на выход для выгрузки. С другой стороны, распыляемая охлаждающая вода превращается в водяной пар под влиянием тепла материала и выделения скрытой теплоты при отверждении, затем сливается с отработанным газом по вытяжному вентилятору после обеспыливающей обработки.

Оборудование RDG

Характеристики

No. Модель Производственная мощность
1 RDG-8 8 т/ч
2 RDG-15 15 т/с
3 RDG-30 30 т/ч

Замечание
1. Мы предлагаем оборудование для грануляции серы в разнообразии моделей, с различными производственными мощностями, включая 8 т/ч, 16 т/ч, 22 т/ч, 30 т/ч, и т.д.
2. В случае применения оборудования для грануляции других материалов, производственная мощность будет зависеть от физических свойств материалов.

Применение
По своему принципу, гранулятор подходит для грануляции материалов, физические свойства которых позволяют подвергать их конденсации, отверждению и грануляции. Эти материалы должны иметь высокую температуру плавления (размягчения), а также низкую вязкость в расплавленном состоянии. Кроме этого необходимым условием является нерастворимость материала в воде и низкая способность к поглощению жидкости. Наиболее типичным материалом для данного оборудования является сера.

Особенности
1. Расплавленный материал непосредственно контактирует с охлаждающей водой, что обеспечивает высокую эффективность охлаждения, быстрое затвердевание и большую производственную мощность. При грануляции серы, производственная мощность одной машины достигает 22 т/ч, что в 3-4 раза превышает производственный объем установки роторного типа со стальной конвейерной лентой.
2. Грануляция и распределение по размерам затвердевшего материала регулируется в пределах определенного диапазона, что реализуется путем регулирования скорости потока материала, расхода охлаждающей воды, скорости вращения барабана, а также угла наклона барабана. Как правило, размеры гранул колеблются в диапазона 2-10 мм.
3. Распыляемая охлаждающая вода имеет непосредственный контакт с поверхностью частиц, и скрытая теплота испарения охлаждающей воды забирает тепло из материалов. Таким образом, осуществляется быстрое отверждение материалов, и очень низкое потребление воды. Кроме того, нет необходимости в циркуляции воды.
4. Температура определяется в различных точках внутри гранулятора. Расход жидкого материала или охлаждающей воды управляется компьютером в режиме реального времени. Таким образом, материалы быстро охлаждаются, что эффективно предотвращает слишком большое содержание воды в готовом гранулированном продукте.
5. Процесс грануляции начинается с производства частиц затравки, и размер частиц постепенно увеличивается за счет напыления частиц слой за слоем. Наконец, гранулы затвердевший слой за слоем. Таким образом, полученные гранулы имеют плотную структуру. По сравнению с подводной грануляцией, внутри наших частиц отсутствуют поры, что способствует низкому содержанию воды, ниже 0,4%, в то время как содержание воды частицы, полученной обычным способом подводной грануляции, составляет более 2%. С другой стороны, наш гранулятор также характеризуется лучшей производительностью, по сравнению с ротационным гранулятором со стальной конвейерной лентой. Частицы, гранулируемые с использованием нашего оборудования, обладают большой насыпной плотностью, высокой прочностью, а также хорошей текучестью, а объемная плотность доходит до 1.15-1.3. Насыпная плотность частиц, обрабатываемых ротационным гранулятором со стальной конвейерной лентой достигает всего 1.0-1.1, и полученные частицы являются плоскими и хрупкими.
6. Наша продукция также характеризуется такими преимуществами как малая занимаемая площадь, небольшая цена, минимальное обслуживание, низкое потребление энергии, непрерывность и устойчивость работы, и т.д.

Наша компания является профессиональным производителем и поставщиком оборудование для гранулирования серы барабанного типа в Китае. Мы предлагаем полный ассортимент продуктов, включая грануляторы и плющильные станки для хлопьев конвейерного типа, шнековые экструдеры , смесители-грануляторы с плужным лемехом, и др.

Образцы


До конца октября 2015 года наша компания продала 36 барабанных грануляторов в Китае и за его пределами.

Похожие названия
Оборудование для гранулирования серы | Оборудование грануляции с вращающимся барабаном

Обратная связь