Двухшнековый гранулятор TRG

inquiry form

Принцип работы
В устройстве двухшнекового гранулятора TRG используется две неведущие шестерни в зацеплении, в качестве экструзионных элементов оборудования, и за основной принцип работы берется процесс непрерывной объемной экструзии. Цилиндрические сквозные отверстия, которые соответствуют номеру строки устанавливаются на вершинах головок зубьев двух передач. Передача имеет полую сердцевину, и цилиндрические сквозные отверстия непосредственно соединены с полой частью ядра через головки зубьев. Благодаря синхронному обратному вращению передач, материалы между двумя передачами равномерно заполняют пространство в зубьях. В то же время, выступ зуба одной передачи обеспечивает распределение материалов в соответствующем пространстве зуба в отверстие головки зуба, а затем и материалы выдуваются методом экструзии из внутренней стенки полой сердцевины передачи. Скребок устанавливается на внутренней стенке, и используется для резки сформованного в полосы материала. Таким образом, получаются цилиндрические гранулы одинаковой длины.

Технические характеристики

Модель Диаметр болтовой окружности (мм) Мощность передачи (кВт)
TRG-100 100 7.5
TRG-180 180 15

Применение
Данный гранулятор широко применяется для гранулирования катализаторов, добавок, пестицидов, вспомогательных веществ, бытовой химии, и других продуктов.

Преимущества и недостатки
1. Передачи осуществляют прокат материалов, после чего осуществляется экструзия с использованием метода прямого вытеснения. Таким образом, наша машина подходит для гранулирования широкого диапазона материалов, в особенности для тиксотропных материалов.
2. Готовые гранулы имеют цилиндрическую форму, с диаметром в пределах от 2,0 до 8.0 мм. Степень грануляции может достигать 95% и выше.
3. Гранулы имеют равномерную длину вследствие использования внутреннего скребка.
4. Для осуществления грануляции данное оборудование требует намного меньшее содержание воды по сравнению с экструдерами, поэтому готовые гранулы имеют более высокую прочность.
5. Производственная мощность нашего гранулятора является относительно низкой.

Как специализированный производитель и поставщик двухшнековых грануляторов в Китае, SUNUP предлагает широкий ассортимент продуктов, включая грануляторы сухого прессования DRG, грануляторы с плоской матрицей / пресс-грануляторы, смесители непрерывного действия, грануляторы и плющильные станки для хлопьев конвейерного типа, и др.

Образцы


Похожие названия
Шестеренчатое оборудование грануляции | Парная зубошлифовальная машина и измельчитель непрерывного действия

Обратная связь